Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

пятница, 28 мая 2010 г.

Как сделать крышу своими руками

Дом построен, осталось сделать завершение – возвести «венец» - , поговорим о том, как сделать крышу своими руками. Приведем пример, как сделать односкатную крышу своими руками.

Для начала на несущую стену через каждые 60 см устанавливаем и закрепляем саморезами вертикальные бруски (отрезки), а на них крепим несущий брус. Хорошо, если вам помогут поднять и установить эти 6-ти метровые несущие брусы. Крепим все на саморезы – это намного надежнее и крепче, чем на гвозди.

И вот верхняя часть конструкции готова, теперь необходимо соорудить нижнюю. Требуется одно опорные балки горизонтально уложить, для того, чтобы потолок получился ровным. Делаем это используя простой инструмент: строительный уровень и веревку - одно опорную балку одним концом опираем на стену, а второй - веревкой подвязываем к закрепленному брусу. Теперь кладем уровень сверху на устанавливаемую балку и, ослабляя веревку, выравниваем балку горизонтально и затягиваем узел.

Просверливаем насквозь оба бруса и соединяем их шпильками диаметром на10. Можно дополнительно соединить бруски посередине при помощи коротышей (маленьких брусочков). Теперь готовую конструкцию снизу следует обшить доской на 20мм, а сверху можете утеплить минеральной ватой. Хорошо еще сделать гидроизоляцию крыши.
Имея частный дом и благодаря богатству выбора стройматериала, чтоб покрыть крышу своими руками можете использовать ондулин, шифер, метало черепицу, евро рубероид и т.п.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница