Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

воскресенье, 4 октября 2009 г.

Что представляет из себя технология каркасно-панельной постройки домов «Экопан»?

Реклама на блоге "Частный дом"

В любом доме, где есть дети, развивающие игрушки для детей лучше, чем телевизор. Он не развивает.
Посмотреть, как делают кованные столики можно на блоге кузнеца.

Что представляет из себя технология каркасно-панельной постройки домов «Экопан»?

Ответ на вопрос прост - это модернизация и усовершенствование каркасных технологий стройки строений с применением современных технологий и методов создания проектов, создание деталей, производства и возведение здания.


В главной части технологического решения «Экопан» лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП) для главных частей конструкции: стен, перекрытий, крыши. КТП состоит из двух ориентировано стружечных плит (ОСП), между которыми как утеплитель под давлением вклеиваются плиты твёрдого пенополистирола.


Панели КТП могут быть разных размеров, максимальный - 7, 3 на 2, 4 метра, классическая толщина - от ста до двухсот мм и более. КТП имеет энергосберегающие свойствами и высокой прочностью. Дом, построенный по технологиям «Экопан» не имеет «мостиков холода», поскольку панели подбираются одна к другой и герметизируются. Благодаря свойствам ОСП панели для стен не подвержены всасыванию жидкости и гниению. Дома могут быть эксплуатированы в температурных пределах от минус 50 до плюс 40. А конструкции стен не накладывает даже малейших ограничений на их внутреннюю и наружную отделку. Что же касается темпа постройки здания, то для создания панелей на здание с площадью около 150 м необходимо всего лишь несколько деньков, а сборка силового каркаса требует 3-4 дня.


Производители дают гарантию на 150-летний срок эксплуатации домов, построенных по технологии «Экопан». Долгожительство панелей обусловлена высокими используемыми качествами утеплителя и конструкционной ориентированно-стружечной плиты.


Строительная Компания Новый Город, даёт уже готовые проекты и осуществляет постройку быстровозводимых канадских домов по технологии «Экопан». Более подробно с технологией и имеющейся продукцией вы сможете познакомиться на нашем сайте: www.eco-gorod.ru