Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

вторник, 22 сентября 2009 г.

Интерьеры. Антикварные вещи в дизайне интерьера. Общие принципы. Всё что вы хотели знать

При поддержке:
Skype (скайп)- бесплатная программа для бесплатных звонков.
Вам нужна олифа? Если да, то долго искать не придётся- следуйте по ссылке: олифа натуральная. И будет у вас олифа.


Интерьеры. Антиквариат в интерьере. Принципы. Полезные советы


Путь дизайна интерьеров с участием антикварной мебели начинается так же, как и везде – с фантазии и выявления основы идеи. И любая антикварная мебель полноценна и достойна внимания. Такую мебель хорошо применять в качестве основы, возле которой будет разворачиваться общая сцена.


Необходимо иметь в виду, что важно на стартовом этапе не ошибиться с основным предметом и купить антиквариат максимально подходящий, ибо именно он должен максимально соответствовать вашей задумке. Далее, взяв за основу комод c темой утиной охоты, мы нарисуем интерьеры с тем же стилем. Такие интерьеры не всем подойдут, но истинного охотника однозначно впечатлят. И наоборот, комод с тонкими линиями и резными цветами подойдет утонченной натуре.


Для того, что бы определиться с выбором мебели, посетите антикварные салоны в вашем городе. Попробуйте поискать на Яндексе с запросами "антиквариат москва", "антиквариат петербург" и так далее. Вы найдете множество мест и предложений.


Антикварная мебель требует повышенное внимание. Свое место в интерьере выбранный вами предмет будет искать на центральном месте, потребует воздуха и внимания. Поэтому, очень важно соблюсти пропорции и выбирать центровой предмет опираясь не только на собственный вкус и общую идею, но и его размер. Высокий и широкий антикварный шкаф в маленькой комнате будет смотреться нелепо и давить на обитателей. Гораздо уютнее в такой комнате будет смотреться небольшой шкаф и зеркало, зрительно увеличивающее пространство.


Смешение стилей


Если же вы шагнули дальше одного предмета, правильным выбором будет научиться отличать основные стили мебели, что бы стиль оформления интерьера и мебели гармонировали друг с другом. Такую информацию вы можете найти в специализированной литературе, а так же в Интернете - на тематических ресурсах, посещенных антиквариату, например, на сайте антикварного салона Antiq-Mebel.ru в разделе статьи – стили мебели.


Цвет и тон


Для удержания внимания на антикварной мебели, для всего пространства выбирайте нейтральные цвета и тона. Вне зависимости от того, какими материалами вы планируете воспользоваться, имейте в виду - антикварная мебель всегда должна привлекать к себе максимум внимания.


Места не бывает много, поэтому основные цвета пространства должны быть светлыми. Однако иногда можно использовать темные тона, например, для установки акцента на мебели из светлого дерева, например, розового дерева. В этом случае, необходимо обязательно отнестись к качественному освещению затемненных зон.


Напольное покрытие в комнату с антикварной мебелью возьмите в тон мебели. Лучшим образом для этих целей использовать деревянный наборный паркет. Помните и не забывайте о нейтральности тона для любой поверхности, в том числе пола.


Осветители


Работа со светом. Как и , освещение в нашем плане будет чуть ли не гллавным моментом. При использовании светлых тонов для оформления общей сцены, можно в меньшей степени уделять внимание световым зонам и опираться только на мощность основного источника света – люстры.


Люстру правильно подбирать в классическом стиле или в том же стиле, что и ваш антикварный предмет. Простые точечные осветители лучше не использовать вовсе.


Дополнительные источники. Для затемненных зон, хорошо подойдут торшеры и бра. В отличие от люстры, такие источники нужно отождествлять по стилю с центральным предметом антиквариата, поскольку они, как источники света в прямом поле зрения, будут так же привлекать внимание и не должны вызывать разногласий в стиле.

Ярлыки: , , , , , , ,