Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

среда, 16 сентября 2009 г.

Процесс покупки металлической двери

Реклама на блоге "Частный дом"

Задумали приобрести новую входную дверь в своей квартире? Это не так сложно как вам покажется на первый взгляд.


Железная - это не только визитная карточка вашей квартиры, но и самая важная преграда между имуществом и ворами. Поэтому выбор и монтаж дверей - довольно непростая процедура.


В первую очередь, при выборе железной двери имеет смысл определиться с производителем, у которого вы будете покупать свою будущую дверь. У хорошего поставщика продукция должна быть сертифицирована, кроме того, такой продавец обычно предлагает двери сразу с фурнитурой, системой контроля доступа и монтажом, доставкой по городу. Когда продавец выбран - можно приступать к деталям.


Входная дверь: стандартная или на заказ?


Иногда при покупке входной металлической двери появляется вопрос о том какую дверь купить: заказную или стандартную? Здесь нет однозначного ответа. И у первого, и у второго варианта есть свои достоинства и недостатки. При приобретении стандартной двери обратите внимание на размеры своего дверного проёма: случается, что в старых жилищах дверные проёмы не соответствуют размерам современных железных дверей. В таком случае вам придется расширять дверной проём в вашей квартире - что будет стоить немалых денег. Эдак вы гарантировано увеличите цену своей двери минимум в два раза. Но с другой стороны, вполне понятно, что заказ нестандартной двери - конечно будет дороже, чем заказ обычной. И тут вступает в силу последний аргумент: если вдруг купленная нестандартная дверь когда-нибудь вам наскучит, то покупать снова придется изготовленную исключительно под вас, а если ваш дверной проём будет приведен в соответствие с обычными размерами - то трудностей с покупкой новой металлической двери уже не ожидается.


Защита входной железной двери от взлома.


Защитных качеств железной двери - здесь всё довольно просто. В двери в обязательном порядке должно быть монтировано 2 замка различных систем секретности, железная задвижка. Сама дверь должна быть оборудована ригелями по всему контуру, а также широкоугольным глазком (а лучше видеоглазком), но в идеале - видеодомофоном или домофоном.


Украшение входной стальной двери.


Ну наконец вы раскрыли все самые важные вопросы и остался наиболее простой - отделка двери. Текущий рынок строительства предлагает большое разнообразие отделочных материалов: от максимально простых и дешёвых, до дорогих и элитных. Из простых вариантов отделки можно сказать об отделке винилискожей (так называемые "дутые" двери), покраске и отделке самоклеющейся плёнкой. Элитных же способов совсем не так много: в основном это шпон из МДФ или панели из массива дерева. Естественно, что у каждого варианта есть как свои недостатки, так и плюсы, говорить о которых надо в большой статье. Естественно, что те варианты, что дороже - намного эстетичнее и качественнее.


По материалам: компания Дельта-сталь, г. Москва.

А так же блог http://vchastnomdome.ru/ вашему вниманию

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница