Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

понедельник, 14 сентября 2009 г.

Что выбрать? Конечно типовой проект

Реклама на блоге "Частный дом"

Что выбрать? Конечно типовой проект

Итак, вы решили переехать из душной городской квартиры в собственный дом, расположенный в живописном или не очень уголке за городом. Вы уже морально готовы тратить по несколько часов на дорогу на работу и с работы. Теперь необходимо определиться, что же собственно, построить. Выбор вариантов очень большой. Можно купить готовый дом в благоустроенном коттеджном поселке. За этот вариант можно привести десятки аргументов. Готовая инфраструктура, законченная отделка, относительно благоустроенная территория, подключенные коммуникации, охрана. Из минусов – стандартная планировка, малое ( обычно 2-5 ) вариантов домов, довольно высокая стоимость. И самое главное – а где творчество и свобода выбора. Дом строится надолго и хочется учесть и свои запросы и вкусы домочадцев. Да и участки в таких поселках небольшие. Выбор в пользу строительства дома с нуля, может оказаться сложным, но зато и плюсы существенны. Экономия средств, строительство дома с учетом всех ваших пожеланий, выбор участка подходящего размера. Рассмотрим вариант строительства дома с нуля.
Первое, что нужно сделать – это выбрать участок. При выборе места нужно учесть следующее:


1. Удаленность от города и дороги. Это очень важно, так как нужно понимать, что стоимость участка зависит от его удаленности от города, но и затраты, причем ежедневные возрастают с удаленностью от города. Да и при строительстве, стоимость доставки стройматериалов может быть выше, чем дальше участок от города. И еще, оцените затраты времени на дорогу и подумайте, сколько стоит ваше время, которое Вы будете терять в машине, по дороге в город и из города. Возможно, окажется дешевле выбрать участок поближе к городу.


2. Коммуникации – чем удаленней от города и чем участок моложе, тем стоимость подведения коммуникаций дороже и провести их сложнее.


3. Дети – дом за городом замечательно, но если у Вас дети школьного возраста, представьте себе, как они будут учиться и где, как будут общаться с друзьями.


Выбор сделан и участок куплен. Теперь нужно провести комплекс подготовительных мероприятий. Первое, что нужно сделать – это заказать инженерно-геологические изыскания. Этот этап важен и его желательно выполнить, именно, перед выбором проекта дома. От характера грунтов и инженерно-геологических характеристик участка зависит выбор и фундамента и самого типа строений.
После того, как отчет по изысканиям у Вас на руках, можно приступать к выбору проекта. Сейчас есть компании, которые предлагают на выбор тысячи готовых типовых проектов. Мы советуем остановить выбор именно на типовом проектом дома. И тому есть целый ряд причин.


Во-первых, типовые проекты, разработаны ведущими архитектурными студиями;


Во-вторых, типовой проект дешевле индивидуального;


В-третьих, в интернете можно найти сотни отзывов по этим проектам;


В-четвертых, большое количество проектов, делает выбор дома проще.


Выбор проекта сделан, и можно приступать к выбору отделки помещений и дизайна комнат. Дизайн комнат лучше продумать сразу и учесть расположение мебели, освещение комнат. От этого зависит и расположение коммуникаций и Ваш комфорт. Поэтому, параллельно с выбором проекта дома в целом нужно подумать и об интерьере помещений и расположении мебели в каждой комнате. Чтобы потом не было необходимости менять расположение розеток и труб по всему дому.
После того как Вы все продумали, можно приступать и к строительству.
Удачи Вам.



ПС. Заходите на блог http://vchastnomdome.ru/, там тоже неплохо.