Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Выбираем выгодный полис для автомобиля

Реклама на блоге "Частный дом"

Как повысить посещаемость сайта

Выбираем выгодный полис для автомобиля


Авто страхование. Вроде бы и ничего сложного нет, однако и простого очень мало. Попытаемся разобраться как сделать
страхование авто простым и выгодным для Вас.


Автовладельцы используют такие виды страхования: green card для выезжающих за пределы РФ, авто ОСАГО - обязательное автострахование, добровольное страхование автоКАСКО .

Купить страховку можно везде, ведь уже даже в супермаркетах есть представительство какого-нибудь страховщика. Но так ли все замечательно? Как не прискорбно, нет.


Поговорим об авто ОСАГО. Это страхование авто регулируется Федеральным Законом. Рассчитать ОСАГО
можно в каждой страховой и его цена выйдет одинаковой. Вроде бы и разницы никакой, но в случае ДТП, за компенсацией Вы обратитесь в свою страховую компанию. Вот тут вы и почуствуете разницу. Насколько компания надежна? Не пожалейте времени, чтобы найти ответ на этот вопрос, дабы впоследствии не нужно было подавать жалобу в службу страхового надзора и РСА.


Пришла пора рассказать про автоКАСКО страхование.

Рассчитать КАСКО нужно минимум в нескольких страховых компаниях. Здесь условия и тарифы КАСКО будут у всех разные. Сделать расчет КАСКО посредством телефонного звонка можно, но Вы остаетесь без самого главного – без информации об условиях страхового договора.


Бывает и такая услуга, как Online КАСКО - веб помощник, представляющий из себя автострахование калькулятор
. Проблема такого страхования также в том, что Вы не станете вычитывать написанный мелким шрифтом договор автострахования. На это и рассчитывают некоторые страховщики – не все из них такие замечательные, как себя преподносят. Страховой надзор не станет Вашим заступником и обращаться придется уже в суд.


Учитывая вышесказанное сегодня все больше и больше автовладельцев осуществляют авто страхование обращаясь в Страховой магазин. Что такое Страховой магазин? Это по сути независимый консультант. Только представьте, что Вам надо пробежаться по нескольким офисам страховщиков, выстоять очереди и ознакомиться сс нюансами договора. Страховой магазин снимает необходимость транжирить время – Вам объективно расскажут об особенностях автострахования именно Вашего авто. Помогут рассчитать страховку (тарифы КАСКО есть в одном офисе по всем компаниям), после чего, сделав выбор Вы можете купить КАСКО.


Green Card это авто страхование ответственности перед другими участниками движения – нечто схожее с ОСАГО в РФ. Опять-таки, если Вы собрались выезжать за рубеж – не забудьте проверить, будет ли действовать автоКАСКО страхование там или страховщик ввел территориальное ограничение.