Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

вторник, 18 мая 2010 г.

Изготовление компоста своими руками

Каждый хороший садовод имеет собственную компостную кучу, сделанную своими руками. Не секрет, что изготовление компоста не связано с какими-либо особенными умениями и усилиями – более того, это почти бесплатно. При этом компост способен сэкономить время и средства для приобретения прочих удобрений, силу для полива с прополками. Наконец, частный дом, очищенный от бытового мусора, который может пойти на компост, приобретает более приятный облик – вывоз мусора становится излишним, поскольку осуществляется складывание кухонных и садовых отходов в кучу.

Есть два способа изготовления компоста – быстрый и медленный, они же горячий и холодный. Медленный – это складывание коры, травы и веток в укромных уголках с целью перегнивания – но он занимает несколько лет. Быстрому способу свойственна более высокая скорость (от 3 месяцев) – необходимо для его осуществления обеспечение наличия азота и доступа воздуха, кроме того, требуется обеспечить достаточную влажность. Для любого из способов нужно следующее оборудование: пластиковая или дощатая емкость, дренажный материал наподобие соломы и сена, тара для полива кучи.

Еще важные подробности о компосте: http://vchastnomdome.ru/stati/prigotovlenie-komposta/izgotovlenie-komposta/

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница