Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

понедельник, 8 июня 2009 г.

Панели WEDI

Реклама на блоге "Частный дом"

Панели WEDI

Пенополистирол Wedi используют для производства конструктивных теплоизоляционных панелей, которые находят широкое применение при ремонте и строительстве загородной недвижимости Петербурга.


Панели снаружи армированы стекловолоконной сеткой, что увеличивает их механическую прочность и устойчивость к деформациям, облегчает отделочные работы и увеличивает адгезию к бетону и другим материалам. Кроме того, панели влагонепроницаемы и легко режутся обычным инструментом (ножом, пилой с мелким зубом), а по противопожарным свойствам относятся к слабогорючим трудновоспламеняемым материалам (классы Г1 и В1).


Панели выпускают размерами: ширина600; 900; 1200 мм; длина 1250; 2500 мм; толщина — от 4 до 80 мм.


Кроме того, выпускают L и U-образные панели для монтажа коробов и облицовки стояков, а для создания конструкций с закруглениями применяют панели с надрезами.


Панели не подвержены биологическому разложению и не оказывают вредного воздействия на окружающую среду. Пенополистирол, из которого сделаны панели, можно вторично перерабатывать.


Применение.


Перечисленные свойства позволяют применять панели Wedi при выравнивании стен и возведении перегородок, при сооружении инверсионных плоских крыш (в которых утепляющий слой расположен над гидроизоляционным ковром), внешнем утеплении подвалов, утеплении и подъёме уровня полов с различной нагрузкой, создании тёплых полов и при других работах при строительстве жилых домов загородной нежвижимости Петербурга.


Используя пенополистирольные панели, можно решить и проблему теплоизоляции частей здания с повышенной теплоотдачей (цоколи, балконы, бетонные колонны, перемычки, пространства около радиаторов, парапеты, подоконники и так далее). Конденсат, появляющийся на их поверхностях, способствует распространению плесени, разрушению конструкций и ухудшению внешнего вида. Изолировав проблемные участки с помощью панелей Wedi, можно избежать этих неприятностей.


В ванной, прачечной и в других помещениях с повышенной влажностью пенополистирольные панели можно использовать как конструктивный материал и для гидроизоляции. Применяют здесь как обычные панели, так и специальные наборы панелей для монтажа экранов ванн и поддонов душевых кабин.


Повышенная несущая способность панелей позволяет использовать их при изготовлении перегородок, которые отличаются хорошими гидро и теплоизоляционными свойствами и ровной поверхностью, готовой под укладку кафеля или другую отделку. А податливость экструдированного полистирола позволяет без труда прокладывать в таких перегородках коммуникации.


Создаваемая поверхность готова под любую финишную отделку.


Монтаж.


Панели из пенополистирола легко монтировать на любую поверхность: бетон, кирпич, пластик, металл и дерево, а также на любое прежнее отделочное покрытие (краска, обои, кафель). Крепят их с помощью цементного раствора, клея или механическим путем, применяя специальный крепёж.


Рекомендуется использовать клей, не содержащий органических растворителей, которые могут воздействовать на пенополистирол, вызывая его размягчение и изменение формы панелей.


По материалам "Форум дольщиков"

Читайте также:
как постелить профнастил