Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

пятница, 5 июня 2009 г.

Стальные двери | Металлические двери

Реклама на блоге "Частный дом"

Стальные двери | Металлические двери


Технические особенности стальных дверей


Металлические двери производятся на специализированных предприятиях, имеющих современное технологическое оборудование, позволяющие осуществлять резку, гибку и точечную сварку металлов.


Современная стальная дверь – это заполненный теплоизолирующим и звукоизолирующим материалом металлический короб, оснащенный запорами и замками. Короб изготавливают из высококачественной листовой стали. Жесткость и прочность такой конструкции обеспечивается за счет применения ребер жесткости.


В качестве тепло- и звукоизоляции чаще всего используют негорючие материалы, например, базальтоволокно. Полная герметичность стальной двери обеспечивается за счет применения специальных прокладок.


Установка двери в стену процесс достаточно сложный и ответственный, и в существенной степени зависит от конкретной ситуации. Обычно в стену надежно вкручиваются анкерные болты по всему периметру проема, затем внешний короб стальной двери приваривается к ним. В последнее время получил распространение еще более надежный способ, при котором стальная дверь оснащается профилированным внешним коробом, обрамляющим стену с двух сторон, и образующим при этом полость, которую заливают цементным раствором высокой прочности. После полного высыхания цементного раствора, стена с коробом образуют единую монолитную конструкцию, и теперь чтоб выбить дверь придется сломать стену.


Для обеспечения повышенной безопасности необходимо устанавливать в дверь высоконадежные импортные замки цилиндровой конструкции, имеющие более 3 миллионов возможных комбинаций ключей, что практически полностью исключает возможность подбора.


При покупке стальной двери внимательно обследуйте ее поверхность, убедитесь в отсутствии малейших деформаций, перекосов и неровностей. При изготовлении и контроле качества дверей на современном технологическом оборудовании вероятность таких дефектов ничтожно мала, поэтому их наличие может свидетельствовать лишь о том, что данная конкретная дверь была произведена в кустарных условиях.


Кроме того, каждая добросовестная организация, занимающаяся производством стальных дверей, снабжает свою продукцию сразу двумя замками – цилиндровым и сувальдным, анкерной системой, защелкой или щеколдой.


Стальные двери отделывают снаружи пластинами из МДФ, кожей, массивом и шпоном из натурального дерева, полимерной пленкой и краской. Многообразие всевозможных вариантов отделки удовлетворит потребности любого самого искушенного покупателя.

Читайте также:
как покрывать крышу профнастилом

Ярлыки: