Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

понедельник, 1 июня 2009 г.

Важные советы при заказе мебели для новой кухни

Реклама на блоге "Частный дом"

Важные советы при заказе мебели для новой кухни

Кухонная мебель считается одним из очень сложных изделий для дома. К кухне предъявляется множество требований: большая функциональность, надежность, изящность. Кухня в любом доме – место, где вы проведете много времени, здесь все должно быть рационально и эргономично. Именно от этого, очевидно, будет зависеть ваше настроение на кухне, и впечатления ваших гостей от ваших блюд.


Качество кухонной мебели зависит от массы составляющих. Самое главное – применяемые во время производства технологии. Заказывая мебель очень важно знать, кто будет производить вашу мебель. Многие продавцы в мебельных центрах являются только продавцами, отдавая ваши заказы на производство различным производствам. И, заказывая мебель у одного продавца в различное время, можно обрести мебель от совершенно разных производителей.


Идеальный вариант, конечно, заказывать мебель непосредственно у изготовителя, предварительно ознакомившись с примерами работ, с отзывами о его работе. Известно, что по статистике мебель на кухне не меняется в течение 10-15 лет. Именно поэтому часто мебель на кухню покупают по рекомендации своих друзей, у которых можно посмотреть, как выглядит мебель через пару лет после поставки: даже самая классная мебель через несколько лет может «осесть», у нее могут разболтаться двери.


Мебель можно приобретать как у поставщиков стандартных комплектаций, так и «на заказ». У каждого из вариантов существуют свои плюсы и минусы. В случае «стандартных комплектаций» вы приобретете мебель очень быстро: необходимая вам модель может быть на складе. Но, в этом случае вы будете ограничены по вариантам цветов, применяемым материалам, а также по размерам.


Мебель «на заказ» изготавливается по индивидуальным заказам, а это значит, что это займет некоторое время. В основном, этот срок от 1 до 3 недель, в зависимости от кухни и выбранных материалов и фурнитуры. Но, если вы не торопитесь, то, заказывая заказную мебель, вы сможете выбрать материалы любого из возможных производителей, любой набор фурнитуры, а так же размер кухни. Другими словами, этот вариант позволит вам воплотить в жизнь любую фантазию.


Применяемые в производстве материалы зависят от запросов заказчика. Наиболее распространенным вариантом является ламинированное ДСП. Более современно выглядят МДФ-фасады, покрытые пленкой, но они и много дороже. Столешницы могут быть изготовлены из термо- и ударостойких материалов. Для дорогих вариантов могут быть использованы мраморные столешницы. Для требовательных клиентов, возможно, стоит поискать производителя мебели, который работает с натуральным деревом. Но, натуральное дерево это увеличенное количество ручной работы, и, соответственно, цены.


Используемая фурнитура не так заметна на первый взгляд, однако, она является не менее важной в кухонном гарнитуре. От системы подвеса верхних шкафов зависит то, насколько точной будет возможна их регулировка, насколько ровно потом они будут висеть на стене. Современные системы подвеса позволяют регулировать положение шкафов в трех плоскостях. Кроме того, современная кухня наверняка не обойдется без механизмов полного выдвижения ящиков, газлифтов для верхних ящиков, а также всевозможных приспособлений, облегчающих расположение посуды в ящиках.


Также важным моментом в компоновке кухонного гарнитура является продуманность расположения техники: место для микроволновки, не мешающее использовать рабочее пространство, открытые полочки для декоративной посуды, ниши для посудомоечной машины, плиты и холодильника в размер вашей техники. А если ваша техника – встроенная, то тем более нужно заранее продумать ее расположение.


Для большего удобства всегда можно дополнить кухонную мебель различными аксессуарами: рейлингами, системами освещения, подвесные корзины и крючки.


Помните об этих мелочах, и вы всегда сможете приобрести для себя удачную кухню.

Читайте также:
чем покрыть крышу бани

Ярлыки: , , ,