Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

воскресенье, 9 августа 2009 г.

Как выгнать ос из бани.

В прошлый раз я собирался написать о том, как мы выгоняли ос из бани.
Итак:
Завелись у нас в бане осы. Свили гнездо в предбаннике. И истопить баню стало невозможно.
Кто-то советовал использовать дихлофос. Дихлофоса не оказалось, взяли какой-то спрей- антистатик, брызнули в гнездо- в результате брызгавший покусан. 1:0 в их пользу.
Потом я задал вопрос на форуме "город мастеров". Отличный, кстати форум и люди отзывчивые. Там было много советов. И с дихлофосом, и с липучками для мух и использованием специальной одежды. Писали и о том, что это может быть и смертельно, если целый рой ос покусает.
Как иногда бывает, проблема решилась проще, чем думали. А может, проблема только начинается?
Короче говоря, мой смелый и решительный друг Коля взял полиэтиленовый пакет и геройски, без всякой амуниции, пошел в баню и взял гнездо (размером с апельсин) в пакет. И всё (пока?).
Ос там не было, были личинки. Похожи на опарышей, только крупнее. Залили их уайт- спиритом и сожгли. А ос так и не было. Может, еще придут конечно...
А баню то надо топить.
Посмотрим, что будет дальше.

***
Хорошо, что для изгнания ос не нужен винтовой компрессор. Пришлось бы прикупить;)
***
А если они вернутся, то придется им заказать лимузин и вывозить их с почетом :) А если серьёзно, то лимузин нужен для свадьбы.
***
А если совсем серьёзно, то я должен упомянуть про ООО "Польга", у которого есть магазин и небольшой сервис. Если бы уменя был автомобиль Ауди (или Фольксваген, не знаю даже, что лучше, оба бренда хороши), то с тем, чтобы купить запчасти Фольксваген или Ауди, проблем бы не было.

В следующий раз напишу: как я покупал косу.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница