Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

четверг, 6 августа 2009 г.

Как покрывать крышу профнастилом

В прошлый раз я собирался написать о том, как покрывать крышу профнастилом.
Недавно узнал что для того, чтобы покрывать крышу профнастилом- недостаточно его просто постелить- надо подкладывать пленку.
Это мне рассказал тот, кто работал на стройке с профессионалами. Они, по рассказу, на стропила положили полиэтилен, потом на полиэтиленовую пленку обрешетку из бруса на 40 мм и затем на обрешетку уже прикручивали саморезами профнастил. Это делается для того, чтобы не выступал конденсат на кровельном железе.
У одного моего друга есть ракушка, так вот он говорит, что на железе появляются капли конденсата.
С другой стороны, думаю, что на дровяном навесе, которые мне и нужно в первую очередь покрыть, конденсат не страшен, да он и не будет, наверное, выступать. Там же все проветривается.
В общем, работы полно.
Еще про профнастил:


***
Недавно узнал, что Ищущий ведет блог про почву и земледелие. Прочитал у него интереснейший способ, как сделать удобрение из сорняков.
***
На кузнечном блоге описал свои новые приобретения- сварку и болгарку.
***

В следующий раз напишу: про напрягающий цемент.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница