Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

пятница, 17 июля 2009 г.

Цена на кирпич

Реклама на блоге "Частный дом"

Цена на кирпич

Цены на кирпич зависят от многих факторов. Во многом цену определяет спрос на рынке, а на спрос в свою очередь, во многом влияет время года. Например, летом осенью и спрос на кирпич наиболее высокий, поэтому кирпич имеет большую цену, чем в другое время.


Сильно отличается цена на кирпич разных производителей. Так, например, цена кирпича европейского производства в несколько раз больше стоимости отечественного кирпича. А самым недорогим считается белорусский кирпич.


Цена на будет кирпич зависеть и от того, у кого Вы будете его покупать. Будет ли это кирпичный завод -изготовитель или фирма-поставщик. Поставщики кирпича делают наценку около 15%, зато в нее включается стоимость транспортировки. Производители же, хоть и продают кирпич без наценки, но за транспортировку придется заплатить отдельно. Поэтому чтобы сэкономить, можно покупать кирпич по низкой цене на заводах в близлежащих регионах.


Естественно цена кирпича зависит и от его марки. Так кирпич обычно М100 дороже на 30% чем кирпич М200,цена облицовочного кирпича еще выше несколько в раз.


Если покупать кирпич в большом количестве, Вам то могут сделать скидку, что также снизит цену кирпича.


Читайте также: