Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

пятница, 10 апреля 2009 г.

Быбор бит для саморезов

На форуме, посвященном инструменту задал вопрос:
Сколько не покупал бит крестовых для вкручивания дрелью саморезов, они у меня быстро разбиваются.
Конечно, может я сам плохо нажимаю на дрель или слишком высокие обороты запускаю...
Но всё- таки, как правильно выбирать биты? Какой бренд лучше?
Получил ответ от admin:
"Прежде всего необходимо запомнить, что каждому определенному виду саморезов соответствует определенная бита, которая к тому же бывает разных размеров. На упаковках производитель обычно указывает тот тип бит, которые соответствуют саморезу.

Основные биты, которые чаще всего используют это крестообразные (PH, PZ) шестигранный ( под конфермат), Хвостовик у бит стандартный 1\4 дюйма. В домашнем хозяйстве самой ходовой будет бита PH2, PZ2, PH1, PZ1 ,LS (бита с прямым шлицем), в порядке убывания. Биты ЗР чаще всего подходят под черные саморезы которыми крепят гипсокартон. Из производителей - WITE, S&R, BOSCH, DeWALT и т.д. Цена хорошей биты около 1 у.е. (+\-)"

Читайте также:

как покрыть дом профнастилом

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница