Частный дом- стройка и ремонт, стройматериалы и инструмент.

Есть свой дом. Частный дом. Не коттедж, а обычный дом, в котором всегда есть работа. Что-то надо ремонтировать, что-то ломать, что-то строить. Для того чтобы это делать качественно, хочется использовать качественные инструменты и стройматериалы. Информацию ищу в интернете. А в этом блоге я и описываю свои планы и результаты поисков. Здесь мысли, планы и что где узнал, а также применил.

Имя:

Всем привет!

суббота, 4 апреля 2009 г.

Продолжая тему утепления мансарды...

На одном форуме строительной тематики, пользователь serval7 посоветовал:

"Для вашего случая наиболее удобным утеплителем, будет, на мой взгляд обычный пенопласт (или любой, подобный ему материал). Устанавливается каркас стен, в который максимально плотно вставляются плиты утеплителя (пенопласт, или стерофом или...). Все щели между элементами деревянного каркаса и плитами теплоизоляции нужно запенить (монтажной пеной). Если зимы у вас очень холодные, рекомендую дополнительно, перед тем как крепить на каркас облицовку (гипсокартон, либо декорпанели и.т.п.), закрепите на каркасе (и на стенах, и на потолке) рулонный утеплитель с фольгой, который применяют при монтаже тёплых полов. И смело облицовывайте вашу комнату! С внешней стороны обшивать каркас необязательно! Проверено на личном опыте, комната работает аналогично термосу. Довольно долго сохраняет тепло, после того как её прогрели. И так же долго сохраняет прохладу (если воздух в комнате охладили кондиционером)"

Возможно, идея хорошая. Если я правильно понял, что мне нужно сделать каркас стен, внутри он будет заполнен пенопластом и пеной. Что касается изоляционного фольгированного материала- вопрос: фольгой внутрь (жилого помещения) или к пенопласту?
И еще, не пойму, я правильно ли понял, с внешней стороны(там где крыша наклонная под углом градусов в 45) будет просто торчать пенопласт?

Добавлю это в пост об утеплении.
Читайте также:
как правильно покрыть крышу профнастилом

Опубликовано при поддержке:
книги что почитать
стихи
эпиграммы стихи
***

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница